Харьковчан пригласили в музей, правда онлайн

Основную часть работ обещают показать на Благовещение, остальные - в течение праздничной недели

В галерее "Мистецтво Слобожанщини" откроется выставка, посвященная Благовещению. Посетить ее можно будет только онлайн. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковского городского совета.

Свои работы представит харьковская художница Зоя Пилипенко. Открытие выставки живописи и графики "Благая весть" состоится 7 апреля.

В горсовете сообщают, что экспозиция должна была открыться в галерее "Мистецтво Слобожанщини" 26 марта, но в связи с карантином выставка пройдет онлайн. Основную часть работ обещают выложить в интернет на Благовещение, а остальные - в течение праздничной недели.

Посмотреть работы можно будет на странице галереи Искусство Слобожанщины в Facebook и Instagram. Однако организаторы планируют повторить экспозицию в галерее, однако это уже состоится в следующем году.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что "Театр на диване" появился в Харькове на время карантина. Новый социальный проект придумали в "Схід Opera". Организаторы обещают отрывки из любимых спектаклей и полномасштабные постановки. Проект основали для поддержки зрителей на время карантина.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться