В Харьковском парке заметили ушастого зверька (ФОТО, ВИДЕО)

Пока нет людей, в парк пришли дикие звери

В Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького в городе Харьков заметили необычного "посетителя". Об этом сообщили в пресс-службе парка. 

В Telegram-канале парка Горького опубликовали фотографии и видео, на которіх запечатлен заяц. Ушастый забежал на территорию парка, пока он был абсолютно пустым, без посетителей. 

"Пока нет людей, в парк пришли дикие звери. Заяц разведывает территорию", — отметили в пресс-службе. 

Интересные факты про зайцев: 

• Заячьи семьи живут исключительно на своей территории. Они никогда не забегают на чужую территорию, даже если им грозит опасность. 

• Зайцы роют себе норы глубиной в 3 метра для проживания. Жилища зайцев чем-то похожи на "многокомнатные квартиры", в которых есть комната для сна, приема пищи, а также "детская", где живут зайчата. 

• Крупнейший заяц, когда-либо бегавший по Земле, жил на острове Менорка около 12 миллионов лет назад и весил, судя по ископаемым останкам, около 15 килограммов.

Отметим, что в середине мая в Харькове на Мемориале Славы в Лесопарке заметили целое семейство кабанов. Видео было опубликовано в социальных сетях. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал: 

• В Харькове в пожарной части поселился пушистый "спасатель". Во время одного из вызовов пожарные заметили в горящей квартире кролика, которого, видимо, оставили хозяева. Он был полностью мокрый, с опаленными усами и мехом, весь дрожал от холода. Сотрудники ГСЧС спасли ушастого и теперь он живет в пожарной части. 

• В Харькове мужчина жил в квартире с 30 собаками. Его соседи пожаловались в полицию на антисанитарные условия, в которых живут животные. В итоге у мужчины забрали собак. Одного из щенков приютил начальник сектора отдела уголовной полиции Харьковского районного управления полиции №1 Дмитрий Мельников. Щенка назвали Азов - в честь украинских защитников.

• В Харьковской области военные спасли раненого осколками пса. Собаку назвали Бо. Зоозащитники рассказали, что ранения на теле Бо не свежие, места поражения уже начали гноиться. Из-за боли пес агрессивно реагирует на лечение. Подробности читайте в нашем материале. 



Источник: https://t.me/park_ua/447
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться