В Харькове в пожарной части поселился пушистый "спасатель" (ФОТО)

Спасатели вынесли из горящего дома кролика, а затем приютили его в пожарной части

Харьковские спасатели, во время очередного выезда, вынесли из горящей квартиры домашнего кролика, который остался в одиночестве. Пушистого приютили и дали ему новую кличку. Теперь кролик живет в пожарной части. Об этом сообщают в пресс-службы ГСЧС Харьковской области. 

По словам спасателей, в жилом квартале в центральной части Харькова после вражеских обстрелов произошел пожар в трехэтажном жилом доме. В квартире, которая была охвачена огнем, пожарные заметили кролика, сидевшего за диваном и трясущегося от холода. 

picture

"Он был полностью мокрый, с опаленными усами и мехом, весь дрожал от холода. Его вынесли из горящего дома, а затем водитель пожарного авто долго отогревал маленького уха под своим бушлатом", — говорится в сообщении.

Кролик получил второй день рождения и новое имя Lucky. Сейчас пушистик живет в пожарной части, его кормят и ухаживают.

picture

Читайте также: 

• Из харьковского Экопарка продолжают эвакуировать животных. 23 марта удалось вывезти черепах и мартышек. Подробнее читайте в нашем материале. 

• В харьковском экопарке в результате попадания снаряда вновь погибли животные. Владелец экопарка сообщил, что животных пытаются срочно эвакуировать, однако сделать это сложно, поскольку сам экопарк находится на линии огня. Было принято решение часть животных перевезти домой к директору Александру Фельдману.

• Владелец харьковского экопарка Александр Фельдман рассказал, что животные умирают не только от обстрелов, но и из-за сильного стресса, который они переживают с начала войны. Подробнее читайте в материале на нашем сайте

• Из харьковского экопарка вывозят животных. Обезьяны и львенок оказались в безопасности. Львенка было решено отвезли домой к Фельдману, где питомец временно будет жить. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться