Кто стал временным руководителем СБУ в Харьковской области

Новый руководитель ранее служил в Харьковском Управлении Службы безопасности Украины

Временный исполняющий обязанности председателя Управления СБУ в Харьковской области был назначен Андрей Анатольевич Дармограй. Об этом сообщалось на пленарном заседании Харьковского областного совета. 

В ходе заседания, которое проводилось в режиме онлайн, глава облсовета Татьяна Егорова-Луценко представила коллегам и.о. начальника УСБУ - Андрея Дармограя. По информации из СМИ известно, что ранее он служил в Харьковском Управлении Службы безопасности Украины.

Напомним, что 29 мая президент Украины Владимир Зеленский заявил об увольнении начальника СБУ в Харьковской области Романа Дудина. По словам главы государства, начальник СБУ не работал на защиту своей родины. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• На Харьковщине был нанесен удар по позиции российских оккупантовсперва  беспилотник провел разведку, а затем сбросил на позицию врага взрывное устройство. В Сети опубликовали эффектное видео удара по захватчикам. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Глава Харьковской областной военной администрации прокомментировал возможность наступления российских оккупантов на город Харьков. По его словам, с первого дня войны город укрепляют и наделают надежную защиту, чтобы вражеские войска не смогли ее пройти.

•  Возле харьковского метро нашли трупы российских военных. Как сообщил украинский военный, тела оккупантов лежали под землей еще с первых дней войны. Спустя более чем четыре месяца их удалось найти и достать. 

• Бывший Министр обороны т.н. Донецкой Народной Республики и открытый враг Украины Игорь Иванович Стрелков считает, что РФ не сможет взять агломерацию Славянск-Краматорск и основные боевые действия могут перейти на Харьковское направление. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться