Новый график: где в Харькове выдают продуктовые наборы горожанам (АДРЕСА)

Пункты выдачи будут работать три дня в неделю

В Харькове начали выдавать комплексные продуктовые наборы по новому графику. Отныне пункты выдачи работают три дня в неделю. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации. 

В пунктах выдачи, которые региональный гуманитарный штаб обеспечили совместно с "Новой почтой" и "Укрпочтой", будут выдавать комплексные гуманитарные наборы. Однако получить их можно только в определенные дни - вторник, четверг и субботу. Работать пункты выдачи будут с 9:00 до 16:00. 

Заместитель главы ХОВА Вита Ковальская сообщила, что с этого месяца харьковчванам будут выдавать исключительно комплексные продуктовые наборы, которые разработаны на Харьковщине совместно с волонтерами. Эти наборы позволяют обеспечить самым необходимым для всех жителей города и региона.

Так, в новый продуктовый набор входит: масло, 4 порции мясной консервы, рыбная консерва, кофе или чай. К чаю добавляют печенье, хлебцы или сухарики. Также есть макароны, манка, рис, пшено, молоко, овощная консерва, сахар и мука.

Выдача гуманитарных наборов территориальным общинам региона будет без изменений во все дни недели в выявленных ранее гуманитарных центрах.

Где можно получить гуманитарную помощь в Харькове:

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Аналитики из Conflict Intelligence Team считают, что у России нет и не будет сил для взятия Харькова или Одессы. По их мнению, РФ не сможет наступать на Харьков ни в ближайшие месяцы, ни в ближайший год, ни в ближайшие 2-5 лет.

• В Харьковской области ВСУ захватили парадную технику РФ - БТР, который участвовал на парадах в Москве с 2018 по 2019 года. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал о ситуация в Харькове и Харьковской области на 2 августа. По его словам, за последние сутки враг обстреливал область. К счастью, среди людей пострадавших нет. 



Светлана

11 августа 2022, 16:12

Я переселенка с Пгт Борова, нахожусь в Харькове 602 микрорайон, нуждаюсь в гумонитарной помощи одежды и продуктов, где и как можно получить?

Мария и Дима

4 августа 2022, 04:39

Как можна получить гумпомощь я сребенком. Я схарькова. Хтз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться