Директором Департамента в ХОВА стал депутат от "Слуги народа": что о нём известно

Нового руководителя представила коллективу заместитель начальника ХОВА Вита Ковальская

В ХОВА назначили нового директора Департамента культуры и туризма. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации. 

Новым директором стал депутат от "Слуги народа" Эдуард Павленко. Нового руководителя представила коллективу заместитель начальника ХОВА Вита Ковальская.

"Мы должны сделать все, чтобы отрасль культуры и работающие в ней специалисты всегда чувствовали нашу поддержку. В дальнейшем мы будем направлять все усилия на поддержку культуры региона и сохранение культурного наследия", – сказала Ковальская.

Что известно об Эдуарде Павленко: 

Родился 14 августа 1983 года в Харькове. В 2000 году окончил гимназию №6 города Харькова. 

Высшее образование получал в Харьковском национальном экономическом университете им. Семена Кузнеца и получил степень магистра по специальности "Международная экономика". 

Также окончил Харьковский национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого, получив  диплом специалиста "Правоведение".

В 2019 году окончил Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Ранее занимался предпринимательской деятельностью. 

Также занимал должность заместителя начальника Управления по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации, является депутатом Харьковского городского совета.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Известная харьковская сеть супермаркетов изменит своё название. Однако еще некоторое время будут параллельно использоваться и логотип Восторг и элементы нового названия. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• На Харьковщине вырастут цены на некоторые продуктыПо словам аналитика, в Харьковской и нескольких других областях в ходе войны российские оккупанты уничтожили большое количество комплексов по производству молока. Часть предприятий на сегодняшний день остаются на временно оккупированных территориях. Ближе к зиме цены начнут увеличиваться минимум на 10%.

• Где сейчас можно воспользоваться "Картой харьковчанина"К августу свои филиалы открыли уже более 40 партнеров харьковского проекта. Подробнее об этом читайте в материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться