В Харькове произошли изменения в работе общественного транспорта: подробности

Изменения ввели в связи с большим увеличением пассажиропотока

С 17 августа в Харькове открыли троллейбусный маршрут №51, а автобусный маршрут №16э в связи с этим временно закрыли. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. 

По информации Департамента инфраструктуры, такое решение было принято в связи с большим увеличением пассажиропотока по направлению от жилого массива "Рогань" и ул. Зубарева до станции метро "Индустриальная".

Троллейбус №51 будет курсировать так: разворотный круг "Ул. 12 Апреля" - пр. Героев Харькова - ул. Роганская - ул. Луи Пастера - ул. Грицевца - разворотный круг "Ул. Роганская".

Временный автобусный маршрут №16э был закрыт. Его маршрут: "Автостанция "Индустриальная" - ул. Зубарева" с путем следования: автостанция "Индустриальная" - пр. Героев Харькова - ул. Роганская - ул. Грицевца - ул. Зубарева.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

 Южная железная дорога" АО "Укрзализныця" продолжает расширять сеть движения пригородных поездов. Таким образом, с 17 июня из города Харьков были запущены две новых электрички по двум новым маршрутам. Читайте подробнее о расписании электричек в материале на нашем сайте. 

• Стало известно о том, сколько городских автобусов и троллейбусов было повреждено или вовсе уничтожено под обстрелами в Харькове. Также появилась информация, сколько автобусов специалисты смогли починить. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• Из Харькова запустили пригородные поезда. Расписание и подробности узнайте в материале на нашем сайте. 

• Чехия намерена помочь Харькову и передать несколько автобусов и троллейбусов. Отмечается, что транспорт не новый. Он был произведен еще в середине 2000-х. Однако техника находится в хорошем состоянии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться