Затяжной комендантский час: как харьковчанам выгуливать домашних животных

В Харькове вводится затяжной комендантский час с 23 по 25 августа

Ко Дню независимости Украины в Харькове вводится затяжной комендантский час из-за угрозы усиления обстрелов со стороны российских оккупантов. Об этом глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал "Суспільному".

Комендантский час в Харькове начнется в 19:00 23 августа и закончится в 7:00 25 августа. В праздничные дни российские захватчики могут начать показательно усиленно наносить удары по городу. Для безопасности харьковчан было принято решение и введение затяжного комендантского часа. 

"У нас эти угрозы с 24 февраля идут. Город Харьков, вероятно, больше всего страдает от российской агрессии. ПВО сбивает значительно количество ракет, но их часть долетает до таких условных целей как жилые дома, парки, скверы, больницы, промзона, которая не имеет ничего общего с военной. Потому эти меры мы должны соблюдать постоянно.

Синегубов отметил, что во время комендантского часа разрешается выгул домашних животных. Однако делать это нужно неподалеку от своего дома, не дальше чем 100-200 метров. 

Напомним, что в связи с этим в Харькове изменили работу общественного транспорта. Подробнее ознакомиться с новым графиком можно здесь

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В Харьковской области из обломков сбитого возле Циркунов вертолета Ми-28Н "Ночной охотник" сделали сувенирные монеты. Идея принадлежит бывшему военному, волонтеру и основателю военного портала "SHERIFF Tactical Gear" с позывным "Шериф".


• Терехов прокомментировал возможные обстрелы 23 и 24 августаНа день города 23 августа и День независимости Украины 24 августа будут усилены комендантские ограничения и охрана города в целом.

• В Харькове изменился график работы пунктов выдачи гуманитарной помощи. На этой неделе продуктовые наборы можно будет получить только в четверг и в субботу. Во вторник пункты выдачи будут закрыты. Как сообщили в ХОВА, из-за возможных провокаций со стороны РФ 23 августа жителям не будут выдавать помощь.

• Советник Офиса президента  Алексей Арестович прокомментировал вопрос о том, нужно ли жителям Харькова и области эвакуироваться. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться