"Мы победим в этой войне": Игорь Терехов обратился к харьковчанам

Терехов поздравил харьковчан с Днем Независимости Украины

Мэр Харькова Игорь Терехов обратился к горожанам и поздравил их с Днем Независимости Украины. 

Последние тридцать лет украинцы отмечали День Независимости даже не подозревая, что свой 31-й день рождения Украина будет встречать не под мирным небом, а воюя с российским агрессором за право на свое существование. 

"Борьба за независимость, героизм воинов, гибель мирных жителей, подлость коллаборантов и бесчеловечность оккупантов - всё то, о чем мы читали в учебниках истории, вдруг стало жестокой и циничной реальностью, где цена вопроса - само существование украинской нации и украинского государства.

Теперь мы очень хорошо понимаем, что Независимость - это не данность и не просто красивое слово. Мало быть независимыми - надо всегда быть готовыми свою независимость защитить. Нам это удается благодаря героическим усилиям нашей армии, всего украинского народа и наших международных партнеров", — сказал Терехов. 

Мэр подчеркнул, что украинцы не остановятся, пока полностью не выгонят со своей земли российских оккупантов.

"Желаю всем нам терпения, сил и мужества пережить все те вызовы и испытания, которые выпали на нашу долю. Мы обязательно преодолеем все трудности и победим в этой войне! У нас нет другого выбора, потому что от этого зависит будущее нашей страны, будущее наших детей и внуков! С Днем Независимости!", — добавил Терехов. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В связи с возможностью усиления обстрелов Харькова со стороны оккупантов на День Независимости Украины, было принято решение ввести в городе затяжной комендантский час. Он начинается в 19:00 23 августа и заканчивается в 7:00 25 августа. Олег Синегубов рассказал, как выгуливать своих домашних питомцев в это время

• В Харькове изменился график работы пунктов выдачи гуманитарной помощи. На этой неделе продуктовые наборы можно будет получить только в четверг и в субботу. Во вторник пункты выдачи будут закрыты. Как сообщили в ХОВА, из-за возможных провокаций со стороны РФ 23 августа жителям не будут выдавать помощь.

• Советник Офиса президента  Алексей Арестович прокомментировал вопрос о том, нужно ли жителям Харькова и области эвакуироваться. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 




Источник: https://t.me/ihor_terekhov/441
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться