Харьковчане просят тестировать на коронавирус всех желающих

Автор петиции считает, что таким образом можно предупредить эпидемию

Харьковчане просят сделать проведение тестирования на COVID-19 более доступным. Именно такую петицию на днях зарегистрировали на сайте Харьковского городского совета, передают "Комментарии. Харьков".

Так, в петиции, ссылаясь на практику города в Италии, говорится, что "чем больше тестов на коронавирус проводится даже у лиц, не имеющих симптомов, тем раньше можно обнаружить инфекцию и предупредить эпидемию".

Автор петиции предлагает обеспечить проведение добровольного тестирования у населения.

"Лучше потратить немного тестов и все они окажутся негативными, чем таить их и ждать, пока люди без симптомов COVID-19 будут заражать группы риска. Я за то, чтобы хотя бы 10-15 тысяч харьковчан в добровольном порядке по личному желанию прошли экспресс-тесты на коронавирус в ближайшее время", - говорится в петиции.

На сегодняшний день ее подписал 61 человек. Для того, чтобы петицию рассмотрел городской совет, она должна набрать 5 тысяч подписей за 90 дней.

Фото: istockphoto.com

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на вечер 1 апреля, в Харьковской области зарегистрировали 11 подозрений на коронавирус. Также есть 1 подтвержденный случай заболевания. Известно, что больному менее 30 лет, он харьковчанин, вернулся из Франции и находится на самоизоляции.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться