Стали известны результаты теста на коронавирус у харьковского полицейского

На днях распространилась информация, что в Харькове якобы скрывают коронавирус у одного из сотрудников полиции

В среду, 1 апреля, стали известны результаты теста харьковского полицейского на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщила Полиция Харьковской области в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Так, сообщается, что ПЦР исследование показало отрицательный результат. Информация о заболевании полицейского на COVID-19 не подтвердилась.

"Тем не менее, по рекомендациям Минздрава в условиях общенационального карантина сотрудник полиции все равно будет соблюдать режим самоизоляции следующие 14 дней", - говорится в сообщении.

Кроме того, в полиции попросили пользоваться только проверенной информации и напомнили, что на днях киберполиция установила 116 человек, которые распространяли фейковую информацию о коронавирусе. Всего обнаружено 228 фактов размещения на информационных ресурсах подобной информации. Открыто 30 уголовных дел.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на днях в Харькове разместили петицию с просьбой сделать проведение тестирования на COVID-19 более доступным. Так, автор петиции, ссылаясь на практику города в Италии, говорит, что "чем больше тестов на коронавирус проводится даже у лиц, не имеющих симптомов, тем раньше можно обнаружить инфекцию и предупредить эпидемию".





Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться