Харьковчанам рассказали, как остановить распространение фейков

Населению советуют не верить всему и проверять достоверность источника

На Харьковщине патрульные призвали население остановить распространение фейков в интеренте. Инструкции, как это сделать, пресс-служба патрульной полиции Харьковской области выложила в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

В полиции говорят, что пока продолжается карантин, мы все много времени проводим в интернете, и читаем разную информацию. Однако эта информация не всегда соответствует действительности. Поэтому патрульные дали несколько советов, как выявить фейк. Во-первых, не нужно верить всему, что читаете и проверять достоверность источника. Перед тем, как распространить информацию, необходимо хорошо подумать, стоит ли это делать.

Кроме того, полицейские посоветовали не выкладывать личную информацию о себе, своих родных, друзьях и знакомых и остерегаться интернет мошенников. Так, например, советуют не реагировать на письма от имени официальных медицинских организаций и подозрительные ссылки и предложения о приобретении товаров от коронавируса.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине киберполиция установила 116 человек, которые распространяли фейковую информацию о коронавирусе. В общем обнаружили 228 фактов размещения на информационных ресурсах подобной информации и начали 30 уголовных производств.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться