В Харькове готовят системы теплосетей к подаче тепла

Харьковские коммунальщики готовят город к началу нового отопительного сезона.

Сейчас в Харькове заполняют магистральные, внутриквартальные и внутридомовые сети теплоносителем, оперативно устраняют дефекты и обустраивают территории. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети".

"На планово-предупредительном ремонте по горячему водоснабжению остаются 872 дома, 166 из списка подготовили в течение двух суток. Все разрытия в кратчайшие сроки готовятся к асфальтированию, чтобы почва не размывалась дождями. На источниках теплоснабжения кроме проведения плановых подготовительных работ обустраивают территории, вывозят строительный мусор", - отметили на предприятии.

Напомним, что накануне мэр Харькова Игорь Терехов встретился с представителями организации "Shelter Cluster " и международных фондов, занимающихся координацией работы по восстановлению жилья и помощи горожанам.

Мэр Харькова отметил необходимость решить вопрос поставки модульных твердотопливных котельных, электронных конвекторов и генераторов. Он отметил, что остается риск, что обстрелы повредят новые подстанции, ТЭЦ и водопроводы.

"Я благодарю за вашу работу, и хочу, чтобы мы сосредоточились на поставках всего самого необходимого, чтобы люди нормально пережили осень, зиму и начало весны", - подчеркнул Игорь Терехов. При этом региональный менеджер организации DRC Джулиано Персью заявил о намерениях предоставить городу обогреватели, термоодеяла и помочь в создании центров обогрева.

Также организация планирует предоставить финансовую помощь на восстановительные работы. А граждане смогут получить индивидуальную психологическую поддержку. Некоторые организации планируют помочь городу с заменой окон, ремонтом школ, предоставлением людям ежемесячной материальной помощи в размере 2200 грн (в течение трех месяцев, примерно для 5 тыс. человек).



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться