Стало известно, по каким тарифам харьковчане будут платить за газ в январе

В «Харьковгаз сбыте» рассказали, по каким тарифам харьковчанам будут начислять суммы в платежках за газ

Харьковчанам сообщили, по какому тарифу будут рассчитывать цену на газ за январь 2020 года. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в ООО "Харьковгаз сбыт".

Так, цена газа без НДС - 4,89 гривен за один куб. Она включает оптовую цену газа (4,65 гривен), услуги оператора ГТС (0,124 грн) и торговую наценку поставщика (0,116 грн). К ней добавляют НДС - 0,98 гривен. То есть общая стоимость составит 5,868 гривен за кубический метр. Это без учета стоимости его доставки.

В "Харьковгаз сбыте" сообщили, что во вторник, 28 января, Кабмин изменил порядок расчета стоимости газа для нужд населения и религиозных организаций. Стоимость газа пересмотрели в сторону уменьшения.

Сейчас, во исполнение постановления Кабинета Министров №17 от 24 января 2020 года, харьковчанам будут начислять суммы в платежках за январь по цене 5,868 гривен за кубометр.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что с января харьковчане получают две квитанции за газ. Добавится счет за доставку. Стоимость доставки будет зависеть от объема использованного газа в прошлом году.

Ежемесячный платеж будут рассчитывать по следующей схеме: объем использованного газа разделят на 12 частей и умножат на действующий тариф на доставку газа. С 1 января 2020 он составляет 0,36 гривен (с НДС).




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться