Харьковчанам пообещали раздать маски. Бесплатно

На каждого члена семьи выдадут по 1 маске

Сегодня, 6 апреля, в Харькове на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, решили раздать харьковчанам бесплатные маски. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковского городского совета.

Так, сообщается, что за счет средств, выделенных из резервного фонда, город приобрел в Китае 1 миллион масок. Их решили бесплатно раздать харьковчанам.

В горсовете говорят, что будут раздавать маски через школы и детские сады города, учреждения Департамента труда и социальной политики и Департамента здравоохранения.

Сейчас все маски находятся в Городской клинической больнице №13. Развозить по районам их начнут уже сегодня. Раздачу пообещали начать в ближайшее время.

Кроме того, в горсовете сообщили, что на этом не остановятся и закупят еще 1 миллион масок. Их также обещают раздать харьковчанам. Вероятно, на смену тем маскам, которые пообещали раздать в ближайшее время.

Напомним, согласно карантинным мерам по предупреждению распространения коронавируса, горожане должны выходить на улицу только в защитных масках. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, маску необходимо снять как только она станет влажной и выбросить. Кроме того, отмечается, что абсолютно все медицинские маски являются одноразовыми, то есть не предназначенными для повторного использования.

Фото: vikna.if.ua

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на утро 6 апреля, в Харьковской области, как и ранее, 1 зарегистрирован случай заболевания коронавирусом.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться