Отопительный сезон на Харьковщине 2022-23 годов: когда старт

Погода должна быть холоднее 8 градусов.

Отопление на территории Харьковской области будет включаться с учетом погодных условий. Это определено действующим законодательством, отметил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, сообщают "Комментарии. Харьков".

"Решение о начале отопительного сезона будет принято после того, как в течение минимум 3 дней среднесуточная температура воздуха будет составлять 8°С, или ниже. Подписал сегодня соответствующее распоряжение", – сказал Олег Синегубов.

Сначала отопление будет включено в больницах и учреждениях системы социальной защиты населения при постоянном пребывании там людей.

Также обязательно будет обеспечено отопление в учреждениях социальной сферы, где проживают временно перемещенные лица. Несмотря на риски, коммунальные службы делают все возможное, чтобы жители Харьковщины в этом году были с теплом", – рассказал глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Город Харьков готов к началу отопительного сезона, но, если позволят погодные условия, тепло в дома харьковчан пустят чуть позже. Об этом 12 октября в эфире национального телемарафона "Единые новости" сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков".

"В Харькове отопительный сезон хотим начать 15 октября. Если погода будет разрешать, то чуть позже. Потому что понимаем, что нужно экономить энергоносители - и электричество, и газ. К сожалению, не все зависит от нас. Многое будет зависеть от военной обстановки, от того, как мы сможем сбалансировать энерго- и теплосистемы. Но настроение у нас положительное. Мы смотрим в будущее с оптимизмом и верим, что консолидация наших усилий поможет нам пережить эту зиму", - отметил Игорь Терехов.

Также мэр обратился к харьковчанам с просьбой уменьшить потребление электроэнергии. По его словам, это нужно для полноценной работы объектов критической инфраструктуры города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться