В Харьковской области будет работать только один пункт пропуска через границу

Теперь пересечь границу можно только на Гоптовке и только на автотранспорте

С завтрашнего дня, 7 апреля, на Харьковщине будет работать только один пункт пропуска через границу. Об этом сообщает Восточное региональное Управление ГПСУ в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Так, с 00.00 ч. 7 апреля в Харьковской области можно будет пересечь границу только автотранспортом и только в одном пункте пропуска - на Гоптовке.

Это связано с усилениями ограничений на границе из-за карантина. В частности, внесены изменения в распоряжение Кабинета Министров Украины № 288-р "О временном закрытии некоторых пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля и прекращение в них пешеходного сообщения".

Уже временно закрыты пункты пропуска (пункты контроля) через государственную границу для международного пассажирского железнодорожного, воздушного, автомобильного (для автобусов) сообщения. Таким образом, в связи с временными ограничениями, ни одного пункта пропуска на государственной границе, где осуществляется пешеходное сообщение нет.

Фото: objectiv.tv

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине задержали нарушителей самоизоляции. Двое мужчин, недавно вернулись из-за границы, подписали соглашения об обязательной самоизоляции, но через непродолжительное время снова пытались выехать из страны.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться