На Харьковщине всех, кто пересечет границу, отправят на обсервацию

Планируется, что 14-дневную обсервацию украинцы будут проходить на территории собственных областей

На Харьковщине все лица, которые будут пересекать границу после 7 апреля, должны отправляться на 14-дневную обсервацию. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации, передают "Комментарии. Харьков".

Эти более жесткие меры безопасности регулируются постановлением Кабинета Министров Украины.

Так, сообщается, что в области разрабатывается план размещения лиц на территории тех регионов, куда они направляются. Главная задача - быстро доставлять их в необходимый регион с территории Харьковской области, чтобы они проходили обсервацию на территории собственных областей.

Жителей Харьковской области планируют размещать на территории районов их постоянного проживания. Эту возможность в облгосадминистрации обсудили на отдельном совещании с руководителями РГА.

В ХОГА говорят, что такие меры снимут социальную нагрузку. Однако они будут требовать слаженности всех действий по охране людей, которые будут на обсервации, обеспечения правопорядка и организации подвоза питания.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харьковской области уже более недели ожидают из Киева результаты тестов на коронавирус. По состоянию на первую половину дня, 6 апреля, в Харьковской области зарегистрирован 1 случай заболевания коронавирусом, у 31 человек подозревает COVID-19.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться