В Харьковском зоопарке родился верблюжонок

Зоологи назвали верблюжонка Семеном Александровичем

На днях в Харьковском зоопарке родился верблюжонок. Об этом сообщается на странице зоопарка в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

"Весна подарила нам очень приятное событие - в зоопарке родился верблюжонок. Малышу, это мужчина, 10 дней. Появился он в семье самки Шакиры и самца Саши, которые приехали в Харьковский зоопарк из Астрахани в декабре 2011 года", - говорится в сообщении.

В зоопарке говорят, что роды прошли легко и быстро. Вес малыша при рождении составил 38 кг, рост - 90 см. Однако благодаря активному молочному вскармливанию, верблюжонок быстро прибавляет в весе.

"Молочное вскармливание будет продолжаться до 6-18 месяцев. Примерно с двухмесячного возраста малыш начнет "интересоваться" другими кормами, которые постепенно будут введены в рацион: трава, сено, отруби, морковь, свекла", - рассказали в зоопарке.

По характеру малыш живой, активный и любознательный. Наблюдая за ним, зоологи назвали верблюжонка Семеном Александровичем. В зоопарке убеждены, что эта кличка ему очень идет и обязательно станет счастливой.

Также сообщается, что у малыша пока нет, бугорков, "есть только зачатки горбов без внутреннего жира". Бугорки приобретут вертикальное положение через несколько месяцев.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове поздравляли рысь и слониху. Животным, которые живут в зоопарке, подарили букеты из мяса и овощей.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться