Харьковчане стали в очередь, чтобы трудоустроиться в обсервацию

Необычные вакансии появились в Харьковской области во время карантина

"Харьков. Есть работа. На грани фола. Любителям адреналина и просто тем, кому стало нечего жрать". Именно такое сообщение на своей странице в Facebook на днях разместила волонтер Анастасия Настенко, передают "Комментарии. Харьков".

Как выяснилось, искали людей, которые бы согласились работать в обсервации. Так, сообщалось, что "на днях Харьков примет борт с украинцами. Их поместят на обсервацию в современный огромный санаторий. Ожидается 150 человек через 2-3 дня". Для их обслуживания и набирали работников.

Работникам в обсервации обещали 12 тысяч гривен зарплаты, официальное трудоустройство, проживание в отдельном корпусе с другими работниками, полноценное питание, средства индивидуальной защиты, витаминотерапию, синглетно-кислородную терапию и даже ингаляции с Декосаном. Кроме того, сообщалось, что "санаторий отличный, ландшафтное озеленение, река, вечером можно порыбачить". Рабочий день с 8 до 18, однако, покидать санаторий запрещено.

Кроме того, сообщалось, что в обсервации будут находиться здоровые люди с отрицательными тестами, а охрану санатория будет осуществлять Нацгвардия.

Среди условий и обязанностей говорилось о раздаче пищи в одноразовой посуде и помощи младшему медперсоналу.

Желающие поработать не заставили себя ждать. В следующем сообщении волонтера говорилось, что людей набрали. Так, записались 23 желающих поработать. При этом нужно 12 работников.

Фото: media.az

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине всех, кто пересечет границу, отправят на обсервацию.





Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться