Семь автобусов из Чехии выйдут на маршруты Харькова уже завтра

Транспорт предоставлен чешским городом Пльзень.

Автобусы 12-ти, 15-ти и 18-ти метров длинной выйдут завтра на маршруты в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию городского головы Игоря Терехова.

По словам мэра, два из семи автобусов будут курсировать по маршруту 69э – от поселка Жуковского до метро "Университет" через улицу Рудика. Еще пятью усилят два других направления. От 602 микрорайона до Клочковской ("Укрниипротезирования") и от ул. Натальи Ужвий до автостанции "Индустриальная".

"Благодарю наших чешских друзей и мэрию города Пльзень за предоставленные Харькову комфортабельные автобусы", – написал Игорь Терехов.

nvDOXo6YUJ8CsZimw4YbLBQRO.jpg

itRs6yhxmth-Q4ViuFN3OPeLS.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

На Северной Салтовке возобновили автобусный маршрут №41.

В Департаменте инфраструктуры рассказали, что в Харькове возобновили автобусный маршрут №41. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Возобновление работы маршрута объяснили необходимостью обеспечить перевозку жителей Северной Салтовки.

Автобус курсирует по следующему маршруту: ул. Наталии Ужвий (у троллейбуса) – ул. Леся Сердюка – ул. Академика Павлова – автостанция "Героев Труда". При этом в Харькове с 26 октября закрыли два временных автобусных маршрута - №250е (ул. Евгения Котляра - ул. Беркоса) и 275е (ул. Бучмы - автостанция "Героев Труда").

В Департаменте инфраструктуры объяснили, что автобусные маршруты прекратили из-за незначительного пассажиропотока и с целью рационального использования подвижного состава и горюче-смазочных материалов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться