Игорю Терехову довели до сведения ситуацию с незаконной застройкой в Лесопарке

Мэр Харькова только что узнал о том, что в Сокольниках начали частную застройку.

Городской голова Харькова Игорь Терехов отреагировал на публикации в местных СМИ о незаконной застройке возле Харьковского шоссе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Достоверно, что Игорь Терехов только сегодня узнал о том, что в Лесопарке продолжается незаконное строительство, потому что после публикации об этом в местных СМИ, немедленно прибыл на место происшествия, где ему сообщили, что для застройки было уничтожено по меньшей мере 50 многолетних деревьев, кленов и дубов.

Мэр отметил: "Строительство в Лесопарке частного имения незаконно, на него нет никакого разрешения, оно должно быть и будет остановлено".

Мэр также обратился в полицию с соответствующим заявлением .

Напомним, сегодня "Комментарии. Харьков" сообщали:

Мэрия Игоря Терехова предоставила не совсем достоверную информацию об отсутствии незаконного строительства элитной недвижимости в Лесопарке. Об этом говорится в статье издания "Думка".

Издание напоминает, что летом жители Харькова заметили на Харьковском шоссе (бывшее Белгородское) вырубку крупных деревьев и строительство элитного объекта недвижимости. Кроме того, на территории установили таблички "Осторожно, мины", вероятно, для того, чтобы на строительную площадку не подходили люди. По запросу журналистов заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов сообщил, что участки планируют построить дорогу на выезд из микрорайона Сокольники – от улицы Профессорской в сторону Харьковского шоссе. Причем, по словам Водовозова, строительство начнется не раньше следующего года, о частной застройке речь не идет.

Также издание напоминает, что Харьковский антикоррупционный центр еще в апреле 2016 года сообщал, что участок, на котором идет строительство, принадлежит нынешней руководительнице аппарата Харьковской ОВ Виктории Белявцевой.

По данным ХАЦ, тогда эту землю площадью 0,48 га в Лесопарке за 6 млн. грн. она пыталась продать. В ХАЦ подчеркнули, что участок, который выставили на продажу, не был в собственности Белявцевой, а только арендовался. Эту собственность чиновница указывала в своей декларации за 2015 год. Также в обнародованных подъемниках указано целевое назначение этих 0,48 га коммунальной земли в Лесопарке - "для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться