Харьковчанина Алексея Чернышева назначили новым руководителем "Нафтогаза"

45-летний Алексей Чернышев до этого был главой Министерства развития громад.

Распоряжение о назначении Алексея Чернышева на должность председателя правления "Нафтогаза" премьер-министр Денис Шмыгаль подписал 3 ноября. В силу оно вступило на следующий день, в пятницу.

Алексей Чернышев был министром развития громад и территорий с марта 2020 года. До этого был главой Киевской областной администрации. Родился он в Харькове, где окончил Харьковский гуманитарный университет "Народная украинская академия" по специальности "экономика предприятия".

Также изучал правоведение в НЮУ им. Ярослава Мудрого. После обучения пошел в частный бизнес, работал в IT-компании.

В начале 2000-х годов Чернышев работал в концерне "АВЭК". Впоследствии занялся инвестиционным бизнесом. В 2012 году основал инвестиционно-девелоперскую компанию Eastgate Development, деятельность которой была направлена на развитие масштабных проектов коммерческой недвижимости. В 2014 году основал Kyiv Vision Foundation.

С 2017 по 2019 – председатель Наблюдательного Совета Украинского клуба недвижимости URE Club. С 28 октября 2019 года пошел на государственную службу, возглавив Киевскую ОГА. Алексей Чернышев женат и имеет двух сыновей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

На Печенежском водохранилище, где россияне взрывали дамбу, уже обустраивают новый мост. В селе Мартовое уже обустраивают переправу на Печенежском водохранилище. Этот мост в Харьковской области разрушили российские войска во время отступления. Были постоянные обстрелы дамбы, из-за чего возникла угроза подтопления населённых пунктов.

Сейчас обустраивают переправу через водохранилище, потому что это важный объект для жизнеобеспечения громады – поставки гуманитарной и медицинской помощи. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию заместителя главы Офиса Президента Кирилла Тимошенко. Чиновник также сообщил, что всего из-за нападения России на Украину, в Харьковской области было разрушено 24 моста.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться