Один из автобусных маршрутов в Харькове с десятого ноября изменен

С сегодняшнего дня автобус №204э будет ходить по другому маршруту.

Автобус №204э с четверга, 10 ноября, будет курсировать по измененному маршруту. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Департамента инфраструктуры Харьковского горсовета.

Сообщается, что это сделано для приведения в порядок работы городского наземного пассажирского транспорта на период военного положения.

Так, автобус №204э будет ходить по следующему маршруту: ул. Наталии Ужвий (у троллейбуса) – ул. Гвардейцев-Широнинцев – ул. Бучмы – пр. Тракторостроителей – пр. Архитектора Алешина – пр. Александровский – пр. Индустриальный – пр. Героев Харькова – автостанция "Индустриальная" (в обратном направлении: пр. Героев Харькова – ул. Роганская – ул. Мира – ул. Двенадцатого Апреля – пр. Александровский – пр. Архитектора Алешина и далее по маршруту).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

"Памятник нерукотворный" демонтировали коммунальщики: куда денут Пушкина? (ФОТО). Дальнейшую судьбу памятника русскому писателю будут решать харьковчане после Победы Украины.

Коммунальщики таки демонтировали бюст Пушкину в центре Харькова. Видимо потому, что принятое решение обезопасить его от "вандалов" мешками с песком, было недостаточным. В Харьковском городском совете опубликовали видео демонтажа и сообщили, что дальнейшую судьбу памятника российскому писателю будут решать сами харьковчане, но только после победы Украины в войне с Россией.

"Этот памятник, а возможно и другие, должны быть сохранены, а их дальнейшую судьбу демократическим путем, но уже в мирное время, будут решать именно харьковчане", - написали в горсовете.

Напомним, что вчера в Харькове местные жители наблюдали странную картину: постамент с бюстом Пушкину с помощью специализированной техники закрывали мешками с песком. От кого-то или от чего пытались спасти памятник русскому поэту, ответили в Харьковском горсовете.

Фото в соцсетях вызвало негодование горожан. Многие предлагали убрать памятник, связанный с Россией. Возможно, поэтому его решили обезопасить от самоуправства и дождаться официальных выводов соответствующих органов.

В горсовете отметили, что памятник Александру Пушкину в Харькове имеет статус национального значения, и вопрос его перенесения должен решать Кабинет Министров Украины. Такой ответ на обращение общественности предоставили в Харьковской областной военной администрации.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться