В центре Харькова два дня будет запрещен проезд по некоторым центральным улицам: кого касаются изменения

Проезд будет запрещен троллейбусному маршруту №11.

Сегодня и завтра будет изменен маршрут троллейбуса №11. Некоторые центральные улицы для электротранспорта будут закрыты. Это связано с ремонтом контактной сети. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Департамента и инфраструктуры Харьковского горсовета.

Так, два дня, в пятницу и субботу, с 9.00 до 15.00 троллейбус №11 будет курсировать так: разворотный круг "пр. Дзюбы" – пр. Ново-Баварский – ул. Китаенко – пр. Любови Малой – ул. Плановая – ул. Семинарская – ул. Большая Гончаровская – пер. Симферопольский – ул. Конева – ул. Малиновского – ул. Благовещенская – пл. Благовещенская – ул. Коцарская – ул. Малиновского – ул. Конева – пер. Симферопольский – ул. Большая Гончаровская – ул. Семинарская – пр. Любови Малой – ул. Китаенко – пр. Ново-Баварский – разворотный круг "пр. Дзюбы".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

По аналогии с бюстом Пушкина от "вандалов" спрятали и памятник Николаю Гоголю. Фото обложенного мешками с песком памятника Гоголю в Харькове опубликовало "Общественное". Проводившие эту работу коммунальщики сообщили, что демонтировать памятник пока не планируется.

Памятник русскому поэту Александру Пушкину демонтировали 9 ноября, его пока отправили на хранение, чтобы обезопасить национальную достопримечательность от местных жителей, которые против того, чтобы в городе оставалось хоть что-то связанное с Россией.

По такому принципу закрыли мешками с песком и памятник писателю Николаю Гоголю, которого тоже считают российским деятелем. Но относительно его принадлежности к России споры идут до сих пор, потому что Гоголь родился в Украине, на Полтавщине, а его творчество тоже пронизано украинской культурой.

Кстати, о том, чтобы сносить памятник Гоголю, нигде не обсуждалось, поэтому, возможно, Николая Васильевича просто оставят на своем месте как выдающегося украинского писателя.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться