Мэр Харькова рассказал, что ожидает район рынка «Барабашово»

Игорь Терехов пообщался с горожанами и рассказал о судьбе района возле рынка «Барабашово».

Городской голова Харькова во время встречи с харьковчанами сообщил, что будет с микрорайоном, где располагался рынок "Барабашово". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

"Барабашово в глобальном смысле убирают сейчас. Там будет жилье, большая дорога. Сейчас если вы поедете на Барабашово, то увидите, что уже очень многого нет сейчас. Там будет торговля, но немного, она должна быть.

Будут жилые микрорайоны, офисные центры, где-то же нужно работать. Одно жилье нельзя построить. Должна быть работа и должна быть промышленность. Должны вернуться ИТ, потому что это деньги и наш с вами бюджет, должна индустрия работать и строительство", – сообщил Игорь Терехов жителям города.

Городской голова также отметил, что в этом районе планируется сделать индустриальный парк.

Кроме того, на странице рынка в Фейсбуке появилась информация о том, что Концерн "АВЭК и Ко" завершил разработку концепции восстановления ТЦ Барабашово. Торговый центр "Барабашово", серьезно пострадавший в результате российских бомбардировок весной – летом 2022 г., ожидает масштабная реконструкция.

Концепция восстановления предполагает превращение "Барабашово" в торговый город европейского типа со зданиями торгового, офисного, жилищного и социально-культурного назначения.  Как отмечают в администрации ТЦ "Барабашово", концепция реконструкции Торгового центра разрабатывается в тесном сотрудничестве с харьковским городским головой Игорем Тереховым и будет интегрирована в общегородской план послевоенного восстановления Харькова.

vB_lRGAvWR-TFtCaPzftT2TCs.jpg

T6mCCdW6CwbqsiKIIrY6ERq5P.jpg

0qGYfiKWdA-oPbVsG5Gf8xdQE.jpg

mJr4h4ci0Ir_0S8f5AtCQQHME.jpg

На территории ТЦ "Барабашово" уже проведен демонтаж разрушенных объектов.

Напомним, что в марте и мае большая часть рынка "Барабашово" сгорела в результате обстрелов российскими военными. Тогда горели торговые ряды, а пожар перебросился и на частные жилые дома, которые были рядом. При повторном обстреле во время тушения пожара погиб сотрудник ГСЧС.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове ликвидируют последствия обстрелов в Индустриальном районе (ФОТО). Спасатели вместе с коммунальщиками ремонтируют кровлю на многоэтажке.

В Харькове из-за вражеских обстрелов россиян была повреждена жилая многоэтажка в Индустриальном районе города. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Так, работники КП "Харьковжилстрой" выполняют работы по восстановлению кровли дома по ул. Электровозной. Часть кровли этого дома была разрушена в результате попадания снаряда. В демонтаже аварийных бетонных конструкций работникам коммунального предприятия помогают бойцы ГСЧС Украины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться