В Харькове гололедица и снег: справляются ли коммунальщики (ФОТО)

Такая погода будет держаться и на следующей неделе.

В Харьков пришли похолодание, морозы и снег. По информации Укргидрометцентра, такая погода будет держаться на следующей неделе: заморозки ночью, осадки днем. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию синоптиков.

Справляются ли коммунальщики с гололедицей, сообщают в горсовете. Вчера в течение всего дня более двух тысяч коммунальщиков и техника расчищали дороги и тротуары от снега, сегодня рабочие борются с льдом.

В каждом районе города более сотни работников посыпают дорожки песком и специальной смесью, чтобы харьковчанам и гостям города было комфортно передвигаться даже в такую погоду.

Более 900 работников КП "Харьковблагоустройство" посыпают песчано-солевой смесью тротуары и придомовую территорию во время гололеда в городе.

Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, по состоянию на 8:00 в Индустриальном районе работали 118 человек, в Киевском – 82, в Салтовском – 223 рабочих, в Немышлянском – 65, в Новобаварском – 75, в Основянском – 74, в Слободском – 83, в Холодногорском – 46, в Шевченковском – 137 человек.

4Rc1ypYQYEc-y2q3CbDLYGCr7.jpg

6nooODuOx57SvobOTjtwNJofw.jpg

QrAi10xAN61egPbR53-mHYbcf.jpg

FgtO8PfDBgPc27rJM_BNGPZ2R.jpg

FF08ECbISw58Fii7KGmU5vJQr.jpg

QTG90UnTcXq4Jypt5-7OvQuAq.jpg

sC_bKChTO4J4qEI6o4mxBBeGl.jpg

VK1HwHNpnaU2ImMGtKQcUxV1W.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Сколько школьники Харькова и области будут на каникулах зимой – ХОВА . Для школьников области назвали две даты зимних каникул. В Харькове и области школьные каникулы зимой продлятся две недели. Даты самих каникул в разных громадах разнятся. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной военной администрации.

В большинстве громад школьные каникулы запланированы с 26 декабря 2022 года по 8 января 2023 года, сообщили в Департаменте науки и образования ХОВА. В семи громадах Харьковщины зимние каникулы продлятся с 30 декабря 2022 года по 15 января 2023 года. Соответствующее решение было принято местными советами в Солоницевской, Малиновской, Южной, Сахновщинской, Старовировской, Боровской, Барвенковской громадах.

Спасатели ГСЧС и полиция проводят с детьми дистанционные уроки безопасности . В Харьковских школах ввели уроки минной безопасности, где детям рассказывают, как различать мины и взрывоопасные предметы и как действовать при обнаружении таких предметов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС. Так, учитывая военное положение в стране, а также случаи подрыва на взрывоопасных предметах именно детей, в школах и детских садах Харькова и области сотрудники ГСЧС проводят "Единые уроки по безопасности".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться