В Харьковской области коронавирус подозревают у 9 медработников

6 медицинских работников, у которых подозревают коронавирус, госпитализировали

По состоянию на четверг, 9 апреля, в Харьковской области зафиксировали подозрения на COVID-19 у 9 медицинских работников. Об этом сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер в соцсетях, передают "Комментарии. Харьков".

6 медиков госпитализировали, 3 - находятся на самоизоляции. В ХОГА сообщают, что медики, у которых есть подозрения на коронавирус, не связанны с обслуживанием больных с COVID-19.

Кроме того, 47 медработников определили в качестве контактных лиц. 30 из них контактировали с коллегой, у которой впоследствии зафиксировали подозрение на COVID-19. 17 медиков - они из разных больниц - контактировали с лицами у которых зарегистрировали подозрение на коронавирус.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что подтверждать подозрения на коронавирус теперь могут и в лаборатории в Харьковской области. Теперь не придется неделями ждать подтверждения или опровержения подозрений из киевской референс-лаборатории. Тестирование на коронавирус COVID-19 проводят в харьковской лаборатории методом ПЦР, для проведения теста нужно 5-6 часов.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться