Заместитель председателя Харьковского облсовета Скоробагач, который лечится от коронавируса, записал видеообращение

COVID-19 диагностировали сначала у жены харьковчанина

Заместитель председателя Харьковского областного совета Владимир Скоробагач, который сейчас лечится от коронавируса, записал видеообращение, которое разместил на своей странице в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Владимир Скоробагач сообщил, что сейчас состояние его здоровья стабилизировалось. Его выписали из больницы, чтобы "освободить место тем, кому оно нужнее" и отправили домой на самоизоляцию.

"Для тех, кто, возможно, не знает, у меня диагностировали коронавирус. Позже, как осложнение, появилась пневмония. Сейчас мне уже лучше, поэтому я решил рассказать о симптомах и лечении, чтобы вы имели представление об этом вирусе.

Когда я прилетел из Европы, сразу сдал тесты в частных лабораториях, которые дали отрицательный результат. Симптомов у меня не было. Они проявились только через 8 дней после приезда. Появилась невысокая температура, слабость, начала болеть голова и появилась тяжесть в области глаз. К этому времени я самоизолировался и общался с врачом по телефону.

Через несколько дней мое состояние ухудшилось, я снова сдал тест, который отправили в Германию. Его результаты получил уже в Александровской больнице в Киеве, где я лежал две недели. Пока я там был, держалась температура. Несколько дней я был в тяжелом состоянии", - рассказал Владимир Скоробагач.

Заместитель председателя облсовета рассказал, что лечили его антибиотиками и противовирусными препаратами и подчеркнул, что лечение назначается индивидуально, в зависимости от состояния и анамнеза больного, поскольку лекарств от коронавируса нет.

Также, Владимир Скоробагач, рассказал, что его жена, у которой коронавирус диагностировали первой, переносила болезнь легче и справилась с коронавирусом без осложнений. Также он отметил, что не надо скрывать болезнь и попросил не относиться к коронавирусу скептически.

"Почти вся больница, где я находился, была переполнена людьми с подтвержденным диагнозом и с подозрениями на него. Люди были и в тяжелом и критическом состоянии, некоторые умирали. И это не всегда были люди пожилого возраста. Поэтому нам надо осознать реальность", - рассказал Владимир Скоробагач.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на утро, 10 апреля, в Харьковской области 6 больных коронавирусом COVID-19.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться