В Харьковской области обнаружили 300 нарушителей карантина

Чаще всего населения игнорировало ограничительные меры и выходило на улицу без маски

С начала карантина в Харьковской области полиция составила 300 протоколов за нарушение правил соблюдения карантина. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Сообщается, что подавляющее большинство новых нарушений касалась игнорирования гражданами усиленных требований к ограничительным мерам в связи с карантином, в том числе пребывание без защитной маски в общественных местах.

Так, правоохранители с начала превентивных мер составили 177 административных протоколов в отношении работников, которые осуществляли торговлю. 74 - в отношении руководителей торговых учреждений питания. 9 протоколов относительно перевозчиков, 13 - в отношении руководителей предприятий, учреждений и организаций, 27 - за нарушение карантинных правил самоизоляции.

В отношении нарушителей полицейские составили административные протоколы о нарушении правил карантина людей (ч. 1 ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Санкция статьи предусматривает штраф для граждан - от 17 до 34 тысяч гривен и для должностных лиц - от 34 до 170 тысяч гривен. Решение о наложении административных взысканий на нарушителей принимает суд.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине людей с пневмонией будут тестировать на коронавирус.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться