Спаниеля, которого хозяин «воспитывал» табуреткой, не могут прооперировать

Из-за повышенного артериального давления щенок может не выдержать наркоза

В Харькове не проведут запланированную операцию на челюсти щенку спаниеля, которого жестоко бил хозяин. Об этом сообщает КП "Центр обращения с животными" в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Так, сообщается, что ветеринары диагностировали у маленького спаниеля стойкую артериальную гипертензию. Лечение назначили с учетом возраста щенка и состояния, которое возникло на фоне черепно-мозговой травмы. Однако базовый курс лечения препаратом, который снижает давление, не дал ожидаемого эффекта.

"Этот момент и является основным "камнем преткновения" в вопросе оперативного вмешательства по поводу приобретенного перелома нижней челюсти. По этому поводу был созван консилиум, состоящий из нескольких ветеринарных специалистов, на котором взвесив анестезиологические риски (наркоз) и ортодонтическую проблему прикуса, пришли к выводу, что риск смертельного исхода во время наркоза очень высокий", - говорится в сообщении.

Учитывая все риски и угрозы, ветеринары решили не оперировать щенка. Однако лечение пообещали продолжить. Врачи "помогут максимально восстановиться молодому организму без операции".

"Понимая угрозу для щенка, выбор был сделан в пользу жизни, а не красоты", - сообщили в КП.

На видео, которое добавили к публикации, видно, что щенок по-прежнему доверяет людям и продолжает радоваться жизни.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в конце марта неравнодушные граждане сообщили в полицию об избиении щенка спаниеля. Собаку жестоко избивали на балконе в одной из квартир дома на проспекте Архитектора Алешина. Как выяснилось, издевался над 5-месячным животным хозяин - 36-летний харьковчанин. Он бил щенка табуретом по голове. Таким образом хозяин "воспитывал" спаниеля, который, играя, запрыгнул на кровать. Правоохранители приехали на вызов, изъяли травмированного щенка и передали его сотрудникам КП "Центр обращения с животными".

 




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться