В Харькове на одном из проспектов ликвидируют сложную аварийную ситуацию: движение перекроют

Рабочие назвали сроки выполнения работ.

Бригады комплекса "Харьковводоотвод" восстанавливают аварийный канализационный коллектор диаметром 400 мм на пр. Любови Малой в Новобаварском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщил заместитель директора по производству комплекса "Харьковводоотвод" Игорь Вороненко, работы ведутся непосредственно на проезжей части, что затрудняет движение автотранспорта и пешеходов, поэтому реконструкцию коллектора планируют завершить в сжатые сроки.

"Ремонт сложен, ведь традиционно сети водоотвода расположены ниже других коммуникаций, на глубине не менее 4 м. Также в этом месте непростые гидрогеологические условия, и мы для качественного ремонта вынуждены применять водопонижающую технику. Уже завершены подготовительные работы, сейчас ведем непосредственно сварочный и восстановительный процесс. Завершить планируем до конца недели", - подчеркнул Игорь Вороненко.

По его словам, после локализации аварийного участка, чтобы не создавать проблем харьковчанам, рабочие наладили перекачку стоков на весь период ремонта.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове перекроют движение на одной из улиц на десять дней

Движение транспорта по ул. Стефенсона, на участке от пр. Любови Малой до бул. Профсоюзный будет запрещен с 30 декабря по 9 января. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с проведением аварийно-восстановительных работ на канализационной сети в районе дома №6-а по пр. Любови Малой.

Объезд закрытого участка будет организован по прилегающим улицам. Также в районе дома будет ограничена скорость движения транспорта.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться