Харьковчанам снова бесплатно раздадут маски

На замену одноразовым маскам, которые харьковчане получили около недели назад, раздадут новые

Жителям Харькова бесплатно раздадут еще 1 миллион масок. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковского городского совета.

Сообщается, что в Харьков поступил второй миллион медицинских масок, которые приобрел город.

Раздать харьковчанам маски обещают в ближайшее время. Так, сообщается, что 750 тысяч масок раздадут через школы и детсады. Их получат родители для детей и каждого члена семьи. 100 тысяч масок - через территориальные центры социальной защиты и еще 150 тысяч масок - медикам и персоналу больниц.

Напомним, согласно карантинным мерам по предотвращению распространения коронавируса, граждане должны находиться в общественных местах в защитных масках. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, маску необходимо снять как только она станет влажной и выбросить. Кроме того, отмечается, что абсолютно все медицинские маски являются одноразовыми, то есть не предназначенными для повторного использования.

Фото: svidok.info

Также ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, решили раздать харьковчанам бесплатные маски. Их город закупил за счет средств, выделенных из резервного фонда. 1 миллион масок приобрели в Китае. Кроме того, пообещали приобрести и раздать еще 1 миллион масок.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться