В Харькове на Крещение из кранов бежала святая вода

Даже во время войны протоиерей освятил воду, поступающую в дома харьковчан.

На водозаборе Краснопавловского водохранилища комплекса водоподготовки "Днепр" освятили воду, поступающую в дома харьковчан. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Обряд провел благочинный Лозовского района протоиерей Ярослав.

Как сообщили в КП "Харьковводоканал", несмотря на полномасштабную войну, многолетнюю традицию освящения воды не нарушили.

"Уже более 140 лет "Харьковводоканал" подает воду харьковчанам, а специалисты каждый день заботятся о том, чтобы водоснабжение в городе было бесперебойным. Считается, что вода в этот день приобретает целебные свойства, которые сохраняет в течение года, а еще очищает и оздоравливает. Крещение – это духовный обряд, благодаря которому через освящение воды мы закаляем тело и душу", – отметили в КП "Харьковводоканал".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

1 февраля запускают новый поезд из Харькова (РАСПИСАНИЕ)

Поезд следует через Киев и Сумщину. Укрзализныця расширяет сеть железнодорожного сообщения для жителей северного Полесья и Волыни и назначает новый поезд №114/113 Львов – Харьков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ведомства.

С 1 февраля по нечетным числам поезд будет отправляться из Львова в 18:06 через Червоноград, Ковель, Вараш, Сарны, Житомир и другие станции, прибывая в столицу в 09:28.

Прибытие в Харьков через Ворожбу и Сумы – в 19:15. Обратно по нечетным числам с 3 февраля рейс будет отправляться из Харькова в 06:52, предоставляя жителям Харькова, Сум и других городов утреннее сообщение с Киевом.

Из столицы в 16:00 поезд отправляется в Житомир и дальше через Полесье с прибытием во Львов в 07:04. Таким образом, жители северного Полесья и Волыни получат не только новое сообщение с Сумами, Харьковом и другими городами, но и ежедневный поезд во Львов и Киев, поскольку расписание движения нового поезда №114/113 между Львовом и Киевом такое же, как и в ранее назначенного поезда №131/132 Львов – Днепр. Напоминаем, оба поезда курсируют через день.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться