В одной из громад Харьковщины заработало уличное освещение

Уличное освещение не работает в Харькове и области с 24 февраля.

Нововодолажская громада решила частично восстановить уличное освещение. С понедельника 23 января в ОТГ будут включаться уличные фонари по расписанию. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию KHARKIV Today.

"С 23 января частично восстанавливается уличное освещение. Время работы освещения с 17:00 до 21:00 и с 5:30 до 7:00", – сообщили в громаде.

На периоды планового и экстренного отключения света уличное освещение не будет работать.

Напомним, уличное освещение начали отключать в начале полномасштабного вторжения России в Харькове и области.

Осенью в Сахновщине и Лозовой начали восстанавливать уличное освещение, но в Харькове это запретили делать военные, сообщил городской голова Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчанам произведут перерасчет по газу

Харьковчане за декабрь получили неправильные платежки за потребленный газ. Это обусловлено сбоем в программном комплексе учета газа. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковгоргаз".

Полное разъяснение горгаза:

"В декабре 2022 года при осуществлении начислений объемов природного газа по показателям общедомовых узлов учета газа произошел сбой в программном комплексе учета природного газа, приведший к искривлению начисленных объемов природного газа по сравнению с фактически распределенными за отчетный период.

По состоянию на текущую дату АО "Харьковгоргаз" приводит в соответствие начисления по лицевым счетам, по которым возникло искажение объема в результате технического сбоя в учетной системе.

Откорректированные данные будут переданы в установленном законодательством порядке на информационную платформу ООО "Оператор газотранспортной системы" (поставщику) в следующем отчетном периоде.

АО "Харьковгоргаз" приносит извинения за причиненные неудобства".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться