В Харьковской области 129 людей нарушили самоизоляцию

Всего правоохранители составили на нарушителей карантина более четырех сотен протоколов

На Харьковщине сотрудники полиции составили 411 протоколов за нарушение правил соблюдения карантина. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

За последние дни большинство нарушений касалась игнорирования гражданами карантинных правил самоизоляции. Это касается в основном тех, кто вернулся из-за границы и отказался от обсервации.

Всего с начала превентивных мер, полицейские составили 184 административных протокола в отношении работников предприятий, учреждений, организаций и других лиц. 75 нарушений обнаружили среди руководителей торговых учреждений питания. 10 административных протоколов работники полиции составили в отношении перевозчиков, 13 - руководителей предприятий, учреждений, организаций, 129 - в отношении граждан за нарушение карантинных правил самоизоляции.

picture

Все протоколы составили по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) https://kharkov.comments.ua/ua/news/society/developments/1510-velikden-na-harkivschini-za-poryadkom-stezhitimut-bil-she-tisyachi-policeys-kih-ta-viys-kovih.htmlКодекса Украины об административных правонарушениях.

Нарушителям грозит штраф: для граждан - от 17 до 34 тысяч гривен, для должностных лиц - от 34 до 170 тысяч гривен. Решение о наложении административных взысканий на нарушителей будет принимать суд.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Пасху в Харьковской области за порядком будут следить более тысячи полицейских и военных. Правоохранители обратились к населению с просьбой соблюдать требования карантинных мероприятий и не нарушать установленные законом ограничения. Патрулировать прилегающую к храмам территорию пообещали в усиленном варианте.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться