На Харьковщине от коронавируса умер еще один человек

Женщина, которая стала второй жертвой COVID-19, контактировала с первой умершей

Сегодня, 20 апреля, стало известно, что в Харьковской области умер второй человек, который болел коронавирусом. Об этом сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер в соцсетях.

"К сожалению, у нас еще одна смерть - 70-летняя женщина из Высокополья, которая была контактной с первой умершей", - говорится в сообщении.

Известно, что женщина умерла сегодня ночью.

По состоянию на утро, 20 апреля, в Валковском районе зафиксировали 21 случай коронавируса.

picture

Главное фото: istockphoto.com

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что 15 апреля на Харьковщине от коронавируса умерла 71-летняя жительница Высокополья Валковского района. Пенсионерку с двусторонней пневмонией госпитализировали в Валковскую ЦРБ. Она была в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Позже выяснилось, что при жизни она продавала свечи в церкви.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что через несколько дней COVID-19 выявили у священника, который служил в этой церкви, и его жены. Оказалось, что недавно он вернулся из западной Украины, куда ездил на встречу с другими священнослужителями. В ХОГА не исключают, что именно священник и стал источником распространения коронавируса в Валковском районе. Сейчас Высокополье закрыли на полную обсервацию.





Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться