На Харьковщине коронавирус обнаружили у жителей 10 районов области и Харькова

За последние сутки COVID-19 подтвердили у жителей Харькова и Змиевского района области

По состоянию на утро, 22 апреля, в Харьковской области лабораторно подтвердили 84 случая коронавирусной болезни, 7 из них - за последние сутки. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации, передают "Комментарии. Харьков".

Болезнь обнаружили у жителей Харькова и Змиевского района. Кроме того зарегистрировали 13 случаев подозрений на коронавирус. Они также у жителей Харькова и Змиевского района.

В общем коронавирус подтвердили у жителей 10 районов области и Харькова. Так, COVID-19 обнаружили в Харьковском, Дергачевском, Валковском, Коломакском, Змиевском, Волчанском, Красноградском, Балаклейском, Лозовском и Купянском районах области.

Больше всего больных обнаружили в Харькове (41 человек) и в Валковском районе (21 человек). На третьем месте - Змиевской район. Там зафиксировали 6 случаев коронавируса. 2 из них за последние сутки.

С подтвержденным COVID-19 госпитализировали 46 больных, 29 находится на самоизоляции. Трое больных находятся в реанимации на кислородной поддержке (маске). На аппаратах ИВЛ больных коронавирусом нет.

С подозрениями на COVID-19 госпитализированы 82 человека, 17 - на самоизоляции.

Также за последние сутки от коронавируса вылечились 4 человека. ⠀

Всего за весь период регистрации на Харьковщине зафиксировано 238 случаев подозрения на коронавирус, из которых: 84 случая подтвердили, 55 - опровергли, 7 больных выздоровели, 2 - умерли.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что харьковчане начали звонить в городской приют для животных с просьбой взять собаку в аренду на время карантина, чтобы гулять с ней по парку.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться