В Харьковской области проводят опрос по переименованию: подробности

В Харьковской области переименуют улицы, переулки и другие топонимы.

В Печенегах объявляют общественное обсуждение переименования населенного пункта, улиц, переулков и тупиков поселкового совета. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Печенежского поселкового совета.

Так, Печенежский поссовет предлагает жителям присоединиться к общественному обсуждению по вопросу переименования населенных пунктов, улиц, переулков, тупиков, расположенных на территории Печенежского поселкового совета Чугуевского района Харьковской области, подлежащих декоммунизации.

Форма проведения публичного обсуждения: электронные консультации.

Предложения (замечания) представляются в письменной/электронной форме в течение 30 календарных дней с даты обнародования этого информационного сообщения до 01.04.2023 года с указанием фамилии, собственного имени, отчества, адрес проживания лица, номер подающего их телефона.

Почтовый адрес и адрес электронной почты для представления предложений (замечаний):

пгт. Печенеги, пер. Гагарина, 17, e-mail: [email protected], тел. (05765) 6-15-70, 093-44-68-180

Вы можете предоставить свое предложение через обращение на официальном сайте Печенежского поселкового совета по ссылке .

Юридические лица представляют предложения в письменной или электронной форме с указанием их полного наименования, кода ЕГРПОУ и адреса местонахождения.

Анонимные предложения (замечания), представления с применением ненормативных форм лексики не публикуются и результаты обсуждения не включаются.

Результаты общественного обсуждения обнародуются на официальном сайте Печенежского поссовета и его исполнительных органов в течение 14 календарных дней после окончания срока подачи предложений (замечаний).

Условия предоставления предложений новых названий населенных пунктов, улиц, переулков, тупиков:

1. Предложения по наименованию и переименованию объектов Печенежского поссовета (населенных пунктов, улиц, переулков, тупиков), увековечение памяти выдающихся деятелей и событий должны содержать историческую справку и мотивированное обоснование.

2. Увековечение физического лица возможно только после его смерти и если лицо:

- внесла весомый вклад в борьбу за независимость страны с Российской Федерацией, развитие Украинского государства, поддержание международного мира и безопасности, укрепление международного авторитета Украины;

- совершила героический поступок, совершение во имя Родины или Печенежского поселкового совета;

- внесла значительный личный вклад в развитие науки, образования, культуры и других сфер общественной жизни.

В случае если у физического лица, имя которого предлагается присвоить объекту территориального подчинения, есть родственники (дети, вдова, вдовец, а если их нет – родители, родные братья и сестры), добавляется также их письменное согласие на присвоение имени.

3. Не допускается повторение уже существующих названий.

4. Приоритет имеют исторические и продолжительные названия.

5. Название должно быть благозвучным, легко произноситься, не вызывать неоднозначных ассоциаций.

Раньше "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 3 марта: атаки противника успехов не имеют

Начались триста семьдесят третьи сутки русского широкомасштабного вторжения. На Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях за прошедшие сутки наши воины отразили более 85 атак противника. Угроза нанесения врагом ракетных ударов значительна по всей территории Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. За прошедшие сутки враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы районов 18 населенных пунктов Харьковской области. Среди них Красное, Глубокое, Веселое, Волчанск, Огурцово, Стрелечья.

На Купянском и Лиманском направлениях противник вел наступательные действия в районах Белогоровки Луганской области и Спорного Донецкой области, успеха не имел. Совершил артиллерийские обстрелы около 20 населенных пунктов. Это, в частности, Двуречная, Лиман Первый, Петропавловка, Купянск Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться