Жители Харьковщины получат 20 миллионов гривен: подробности

Выдачу разовой денежной помощи начали на этой неделе.

"Укрпочта" получила еще 20 миллионов гривен для выплат жителям деоккупированной Харьковщины. С этой недели начнут выдачу разовой денежной помощи в размере 1200 гривен в Великобурлукской и Боровской громадах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Актуальные списки людей, которые находятся в населенном пункте, составляет руководство громады.

Напомним, аналогичные выплаты могут получить все жители деоккупированных территорий. В Харьковской области по 1200 грн единовременной помощи выдают через Укрпочту.

Как сообщила заместитель начальника Харьковской ОВА Вита Ковальская, такая помощь оказана уже 74 180 жителям Харьковщины.

"Постепенно мы планируем обеспечить выплатами всех граждан из деоккупированных громад, ведь они нуждаются в этой поддержке. Спасибо за тесное сотрудничество Минреинтеграции, Обществу Красного Креста Украины и "Укрпочте"", – сказала Вита Ковальская.

Всего с начала деоккупации Харьковской области помощь от Общества Красного Креста Украины предоставили на сумму более 89 миллионов гривен.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харькова и области: продолжается масштабная воздушная тревога

Сегодня около четырех утра Харьков оказался под обстрелом российских военных. Ракетные удары происходят по многим областям Украины. оккупанты выпускают ракеты по мирным жителям ранним утром в четверг, когда еще все дома и спят в кроватях.

"В Харькове серия взрывов. Пока без подробностей, но прошу всех быть осторожными.

Под прицелом – энергетическая инфраструктура. В некоторых районах Харькова есть проблемы со светом. Но мы выстоим и все починим", – написал харьковский городской голова Игорь Терехов сразу после "прилетов".

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов отметил, что под ударом находится город и область.

"Враг нанес около 15 ударов по городу и области. Под прицелом оккупантов снова объекты критической инфраструктуры. Предварительно есть попадание в частный жилой дом на Харьковщине. Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется.

Угроза повторных ударов сохраняется! Оставайтесь в укрытиях!", – написал глава области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться