Стало известно, как на Харьковщине проходят обсервацию те, кто вернулся из-за границы

Люди, которые согласились пройти обсервацию, бесплатно проживают и питаются в санатории

Сейчас на обсервации в Харьковской области находятся 23 человека. 19 из них - в санатории "Роща". Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации, передают "Комментарии. Харьков".

Проживание и питание для тех, кто находится в обсервации, бесплатное. А условия соответствуют всем нормам, которые были определены и утверждены МОЗ и главным санитарным врачом Украины

В ХОГА говорят, что все люди, которые находятся в санатории, довольны. Никаких жалоб нет. Все получают 3-разовое питание. При этом к каждому индивидуальный подход. Так, тем, кто имеет заболевания, например сахарный диабет, корректируют диету. Людям также три раза в день измеряют температуру.

Комнаты дезинфицируют дважды в день и проводят регулярную дезинфекцию других помещений санатория: коридоров, холла, лифтов и т.д.

В настоящее время все, кто находится в обсервации - здоровы. Повышенной температуры или других признаков заболевания выявлено не было.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине с начала карантинных мероприятий полицейские составили 414 административных протоколов в отношении граждан за нарушение карантинных правил самоизоляции. Большинство из них касается тех, кто вернулся из-за границы и отказался от обязательной 14-дневной обсервации.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться