В Харькове из-за карантина закроют кладбища

В поминальные дни попасть на кладбище будет невозможно

В Харькове с субботы, 25 апреля, запретят вход на кладбища. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, передают "Комментарии. Харьков".

Вход ограничат на всех 18 харьковских кладбищах. Доступ запретят на 10 дней - до 4 мая. Все ворота и калитки обещают закрыть. Поэтому в поминальные дни попасть на кладбища будет невозможно.

В горсовете сообщают, что такие ограничения вводятся в связи с постановлением главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, направленной на противодействие распространению коронавирусной болезни.

Также сообщается, что ограничения не касаются ритуальных обрядов погребения умерших. Похороны будут проходить при условии соблюдения противоэпидемических правил, в частности, с участием не более 10 человек, которые будут в защитных масках и будут находиться между собой на расстоянии 1,5 метра.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на утро, 23 апреля, в Харьковской области подтвердили 101 случай заболевания коронавирусом. За последние сутки COVID-19 обнаружили у 17 человек.

Также "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине коронавирус подтвердили у 18 медицинских работников.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться