Первый случай COVID-19 зарегистрировали у жителя Изюма Харьковской области. Подробности

84-летнего больного госпитализировали с диагнозом бронхит

Сегодня, 23 апреля, у 84-летнего жителя Изюма Харьковской области обнаружили короанвирус. Об этом сообщил Изюмский городской голова Валерий Марченко, передают "Комментарии. Харьков".

Мэр рассказал, что последние 5 лет мужчина постоянно проживал у детей в Балаклейском районе Харьковской области. Однако был зарегистрирован в Изюме.

На днях его доставили в инфекционное отделение центральной городской больницы "Песчанской Богоматери" в Изюме с диагнозом бронхит. При госпитализации сделали экспресс-тест на коронавирус. Он показал отрицательный результат. В то же время анализы, которые были направлены в лабораторный центр в Харьков, подтвердили коронавирус.

"Больной находился в стабильном состоянии в инфекционном отделении нашей больницы с соблюдением установленных санитарных норм. После обнаружения у него заболевания он был доставлен в лечебное учреждение Харькова", - сообщил городской голова.

Сейчас устанавливают всех контактных лиц.


Главное фото: jpgazeta

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на утро, 23 апреля, в Харьковской области подтвердили 101 случай заболевания коронавирусом. 17 из них обнаружили за последние сутки. Болезнь выявили у жителей Харькова, Валковского, Дергачевского, Змиевского, Балаклейского и Харьковского районов. Госпитализировали 53 больных. Один из них находится в реанимации на кислородной маске.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться