В Харькове дезинфицируют здания полиции

Обработать дезинфектором обещают не только помещения, но и транспорт, и оружие

Сегодня, 24 апреля, в зданиях харьковской полиции проводят дезинфекцию. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, передают "Комментарии. Харьков".

Помогать правоохранителям бороться с коронавирусом взялась одна из общественных организаций. Уже продезинфицировали помещения Следственного управлении ГУ МВД Украины в Харьковской области на Веснина.

Для дезинфекции используют генератор горячего тумана. Его считают наиболее эффективным средством, поскольку вещество распыляется и попадает во все щели, и коронавирусу "спрятаться" просто негде. Помещение обрабатывают украинским препаратом "Бланидас Актив". Он безопасен для людей, но не для инфекций. После дезинфекции помещения становится чистым примерно через полчаса.

Дезинфекцию планируют провести во всех подразделениях городской полиции. Кроме помещений планируют дезинфицировать транспортные средства и даже оружие. Регулярную обработку обещают проводить пока не отменят карантин.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харьковской области коронавирус обнаружили у патрульного полицейского. Вероятно, он получил заболевание через родственников. Его жена и теща работают в медучреждении, где зафиксированы случаи COVID-19.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться