В харьковском экопарке поселился шетлендский пони

Один из жеребцов может участвовать в иппотерапии

В харьковский экопарк из Киева приехали фриз и шетлендский пони.Об этом рассказали в отделе коммуникации социально-гуманитарного мультикомплекса.

Так, новыми питомцами экопарка стали вороной фриз Али и шетлендский пони Леопольд. Примечательно, что оба животных приехали из киевского конноспортивного клуба "Набег". В мультикомплексе отмечают, что сейчас животные знакомятся со старожилами. 

"Али может составить пару с одной из самок фризской лошади, и у них появятся жеребята. Леопольд, в свою очередь, имеет большой опыт работы с детьми и может участвовать в иппотерапии", - рассказали сотрудники экопарка.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что недавно на Харьковщине в Фельдман Экопарке поселилась пара лосей. В экопарке отмечают, что самец и самка переехали из Днепропетровской области. Там они жили в частном питомнике. По меркам лосей, они довольно молоды - Мирону полтора года, а Варвара вдвое старше его. Сотрудники мультикомплекса надеются, что через год-два у новоселов появится потомство. Читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться