В Харьковском парке больше года не восстанавливали озеро: возможно ли это сейчас

Восстановительные работы в парке Горького Харькова проводятся на озере.

На озере в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького начались восстановительные работы. Как сообщили в пресс-службе парка, из-за полномасштабного вторжения россии у специалистов не было возможности сделать это прошлой весной, информируют "Комментарии. Харьков".

Сейчас рабочие начали приводить в порядок озеро: слили старую воду и отчищают дно и стены от грязи и мусора. Параллельно продолжаются работы по восстановлению сгнивших за время войны деревянных берегов. В свою очередь сантехники проверяют состояние фонтана, а электрики монтируют декоративное освещение острова.

Восстановительные работы будут продолжаться до конца мая. В июне в озере планируют взорвать водяные лилии и лотосы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В девяти ЦНАПах Харькова и области снова предоставляют популярные админуслуги

По поручению начальника областной военной администрации Олега Синегубова, в Харьковской области продолжается возобновление предоставления административных услуг населению. Теперь в 9 ЦНАПах Харьковской области жители общин имеют возможность получить услуги ГРАЦС. Об этом сообщил заместитель начальника ХОВА Роман Семенуха, передают "Комментарии. Харьков".

В частности, в ЦНАПах Дергачевской, Кегичевской, Люботинской, Первомайской и Беляевской громад можно получить свидетельства о рождении и смерти. Кроме этого, граждане имеют доступ к услугам по заключению и расторжению брака, "ЕМалятко", а также изменить имя и внести изменения в документы.

ЦНАП Лозовской громады предоставляет аналогичные услуги, кроме регистрации брака и получения свидетельства о смерти. Также в ЦНАПах Натальинской и Красноградской громад сейчас доступны услуги по выдаче свидетельств о рождении и "ЕМалятко". В ЦНАПах Харькова доступны все виды услуг ГРАЦС, кроме выдачи свидетельства о смерти и регистрации брака.

Напомним, в Харьковской области работает мобильный ЦНАП. У передвижного офиса есть автономное энергообеспечение, 12 обустроенных рабочих мест, комплект спутникового оборудования Starlink и проходная способность добраться до удаленных населенных пунктов, а также все необходимое оборудование для организации мобильной работы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться