Харьковчанам могут произвести перерасчет за газ: подробности

В случае разрушения жилья жителям Харьковской области могут перечислить стоимость услуг по распределению природного газа.

Владельцам, домовладения которых пострадали в результате боевых действий на территории Харьковской области, могут провести перерасчет стоимости услуг по распределению природного газа. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковгаз".

Перерасчет или приостановка начислений производится в случае повреждения газораспределительной инфраструктуры и объектов потребителей, что лишило их возможности пользоваться услугами по распределению и потреблению газа.

Для осуществления перерасчета потребителю необходимо:

1 . Обратиться в органы местного самоуправления или ГСЧС для фиксирования факта повреждения/разрушения жилья, получения соответствующего Акта и документа, подтверждающего дату повреждения/разрушения.

2 . Предоставить в Центр обслуживания клиентов АО "Харьковгаз" следующие документы:

- Акт о повреждении/разрушении жилого дома и документе, подтверждающем дату повреждения/разрушения (предоставляется Органами государственной власти, ГСЧС);

- фото поврежденного/разрушенного дома;

- копии паспорта и идентификационного кода;

– свидетельство о праве собственности на жилье.

Обращение в АО "Харьковгаз" можно отправить письмом, предоставить лично или отправить по электронной почте:

- ЦОК Мерефянского отделения:

г. Мерефа, ул. Днепровская, 273

тел. (057) 748 49 22,

[email protected]

  - ЦОК Дергачевского отделения:

г. Дергачи, ул. Каштанова № 5,

тел. (097) 054 65 85

[email protected]

- ЦОК Змиевского отделения:

г. Змиев, Тарановское шоссе, 1а;

тел. (067) 673 32 67

[email protected]

- ЦОК Красноградского отделения:

г. Красноград, ул. Преображенская, д.5;

тел. (067) 503 07 47,

[email protected]

- ЦОК Купянского отделения:

г. Изюм, ул. Рождественская, 2;

тел. (067) 551 26 07, (067) 551 26 92

[email protected]

- ЦОК Чугуевского отделения:

г. Чугуев, ул. Жадановского, 3;

тел. (098) 712 69 57

[email protected]

Решение о проведении перерасчета принимает соответствующая комиссия АО "Харьковгаз". Перерасчет производится за период с даты повреждения/разрушения объекта и приостановки работы газовых сетей до даты восстановления возможности пользоваться природным газом потребителям.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В апреле харьковчане получат новые платежки за газ: детали

По многочисленным просьбам потребителей, ГК "Нафтогаз Украины" и ООО "Газораспределительные сети Украины" объединили все бумажные квитанции за потребление и распределение газа в одном файле. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковгаз".

Уже в апреле клиенты ГК "Нафтогаз Украины", а также Кропивницкого филиала "ГАЗСЕТИ", АО "Днепрогаз", АО "Харьковгаз", АО "Харьковгоргаз", "АО Криворожгаз" и АО "Донецкоблгаз" получат мартовские счета и смогут убедиться, как это удобно и комфортно. Ведь все реквизиты, индивидуальные QR -коды и данные по вариантам передачи показаний и оплаты собраны в одном месте.

"К тому же уменьшение количества бумажных платежек существенно сократит расходы на печать и доставку квитанций, что поможет нам сохранить не одно дерево и быть более дружественными к окружающей среде. Обратите внимание! В личном кабинете my.gas.ua электронные квитанции будут поступать абонентам без изменения", – отмечают в газовой компании.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться