Коронавирус: Харьковская область лидирует по количеству выявленных больных. Цифры

За последние сутки Харьковская область поставила собственный антирекорд

По состоянию на утро, 27 апреля, в Харьковской области лабораторно подтвердили 196 случаев заболевания коронавирусом. 49 из них - за последние сутки. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации, передают "Комментарии. Харьков".

По данным Минздрава за последние сутки наибольшее количество подтвержденных в Украине случаев COVID-19 зафиксировано именно в Харьковской области. Затем идут Закарпатская область (46 случаев), Черновицкая область (34 случая) и Киев (32випадкы).

Заболевшие - жители Харькова (30 за последние сутки), Змиевского (16 за последние сутки), Лозовского (2 случая за последние сутки) и Богодуховского (1 случай за последние сутки) районов области.

Больше всего больных в Харькове (100 случаев), Змиевском (30 случаев) и Валковском (24 случая) районах области.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что за последние сутки на Харьковщине умерли еще 2 больных коронавирусом. Это харьковчане 37 и 68 лет. Сообщается, что у них были сопутствующие заболевания, в частности, токсический гепатит. Известно, что они находились в областной инфекционной больнице. Всего в Харьковской области зарегистрировали 4 смерти от коронавируса.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться