В Харьковской области коронавирус обнаружили у младенца. Статистика

Самому младшему заболевшему на Харьковщине - 6 месяцев

По состоянию на утро, 28 апреля, в Харьковской области лабораторно подтвердили 221 случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации, передают "Комментарии. Харьков ".

За последние сутки на Харьковщине обнаружили 25 новых случаев заболевания COVID-19. Заболели жители Харькова, Валковского, Харьковского, Змиевского, Балаклейского, Изюмского, Волчанского, Лозовского районов. Сообщается, что пациент с коронавирусом из Лозовского района сейчас находится на длительном лечении в психиатрической больнице в Стрелечье, где на днях обнаружили очаг COVID-19.

Самой младшей заболевшей - 6 месяцев. Это произошло в Валковском районе.

"Девочка находится на самоизоляции с родителями. Дважды в день осуществляется ежедневный мониторинг состояния здоровья ребенка и матери. Ребенок активный, растет и развивается соответственно возрасту, жалоб на его здоровье иметь не предъявляет", - сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

Всего с подтвержденным диагнозом COVID-19 госпитализировали 91 человека. Из них трое больных подключены к аппаратам ИВЛ. 109 человек - на самоизоляции.

С подозрением на коронавирус госпитализированы 81 человек, 29 - находится на самоизоляции.

Еще два человека выздоровели.

За весь период регистрации зафиксировали 445 случаев подозрений на COVID-19, из них 38 за последние сутки. 221 случай подтвердили, 114 опровергли, 17 человек выздоровели, 4 - умерли.

Кроме того, в ХОГА обратили внимание на изменения на карте в инфографике - поскольку 12 заболевших (1 - Лозовской район, 4 - Чугуевский район, 3 - Змиевской район, 2 - Богодуховский район, 1 - Зачепиловский район, 1 - Изюмский район) находятся на длительном лечении в Областной психиатрической больнице №1, отныне их случаи будут отображаться в Харьковском районе.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что треть всех больных коронавирусом на Харьковщине выявили за последние двое суток.





Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться