Конкурс по восстановлению Северной Салтовки: призовой фонд составляет 10 тысяч долларов

Архитекторы и студенты могут принять участие в восстановлении Северной Салтовки.

До 16 июня 2023 можно подать заявку на участие в архитектурном конкурсе "Rebuild Ukraine", который направлен найти инновационные решения по замене разрушенных жилых домов в микрорайоне Северная Салтовка. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Министерства образования и науки Украины.

В рамках конкурса предполагается спроектировать 200 новых жилых квартир разной площади в районе Северная Салтовка в Харькове. Задача заключается в использовании модулей Speedstac и утепленных металлических панелей Kingspan для строительства нового здания или достройки к имеющемуся.

Участникам предоставляется свобода выбора между проектированием нового дома или уплотнением существующей застройки дополнительными квартирами. Существуют различные техники и методы, которые могут быть использованы для перепланировки, в частности, полный снос и строительство нового дома, перестройку, надстройку и замену поврежденных частей здания или комбинацию этих методов.

Общий призовой фонд составляет $10 тыс.

С подробной информацией и требованиями к заявке на участие в конкурсе можно ознакомиться по ссылке .

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Проблема парковки в Харькове: когда могут эвакуировать автомобиль

Парковка во дворах многоквартирных домов стала большой проблемой для водителей и коммунальщиков Харькова.

Ситуация безопасности в Харькове все еще не наладилась – время от времени город и мирные жители подвергаются враждебным обстрелам со стороны российского Белгорода. Однако многие люди с начала полномасштабного вторжения вернулись в Харьков, также в городе нашли свой дом многие вынужденные переселенцы. В феврале 2023 года мэр Харькова Игорь Терехов сообщал, что в городе проживает около 1 млн 100 тысяч человек, а значит, становится больше и автомобилей, которые негде парковать.

Коммунальное предприятие "Комплекс по вывозу бытовых отходов" постоянно сообщает о случаях неправильной парковки автомобилей на придомовых территориях, а именно вблизи мусорных контейнеров, что мешает вывозу бытовых отходов и проезду коммунальной техники.

Журналист сайта "Комментарии. Харьков" обратилась к экспертам за комментариями: как действовать в такой ситуации водителям и коммунальщикам, а также как можно решить эту проблему?



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться